Адрес  
Челябинск, ул Савина, д.3      
Телефон  
(351) 775-04-80
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Образовательный центр №3 имени В.К. Белоусова»
СЛАБОВИДЯЩИМ
Информация для учащихся МБОУ «Образовательный центр №3 имени В.К. Белоусова» Родителям Педагогам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОГЭ

Государственная итоговая аттестация (ГИА)
в форме ОГЭ И ГВЭ для учащихся 9-х классов

Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов - это государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, которая представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.


- На сайте ФИПИ представлены проекты документов, регламентирующих структуру и содержание КИМов ОГЭ  2023 года по общеобразовательным предметам.

Для получения результатов ГИА-9 обучающимся необходимо пройти по ссылке https://rcokio.ru/exam/result  или на сайте выбрать раздел главная/ГИА/ГИА-9/Участникам ГИА-9 и ввести фамилию, имя и номер документа, удостоверяющего личность зарегистрированного в базе РИС ГИА. 


Горячие линии ГИА

 

В целях оперативного информирования по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, Комитет по делам образования города Челябинска организует работу телефонов «муниципальной горячей линии». Режим работы телефонов «муниципальной горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации с 09.00 до 17.00 часов в рабочие дни (понедельник-пятница).

 

№ п/п

ФИО специалиста, должность

Телефон

1.

Мельникова Татьяна Анатольевна, начальник отдела обеспечения общего образования Комитета по делам образования города Челябинска

(351)266-57-23

2.

Попова Ольга Александровна, главный специалист отдела обеспечения общего образования Комитета по делам образования города Челябинска, функционально отвечающий за ГИА-11

(351)264-33-81

3.

Рузакова Елена Николаевна, главный специалист отдела обеспечения общего образования Комитета по делам обрзования города Челябинска, функционально отвечающий за ГИА-9 |

(351)264-33-81

 

В МБОУ "ОЦ №3":

- ответственный по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов зам. директора Бедарева Ольга Игоревна  тел. +7(351)-772-89-33


Для выпускников 9-х классов "ГИА 2023"

 

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике, а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. 

         На сайте ФИПИ представлены размещены проекты документов, определяющих содержание КИМов государственной (итоговой) аттестации выпускников основной школы 2022/2023 года по учебным предметам.




ДОКУМЕНТЫ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДОКУМЕНТЫ КОМИТЕТА ПО ДЕЛАМ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Госавтоинспекция Челябинской области проводит фотоконкурс на тему безопасности детей в транспортных средствах.
Новости МБОУ «ОЦ №3» 28 марта 2024

Госавтоинспекция Челябинской области проводит фотоконкурс на тему безопасности детей в транспортных средствах.


 
Отмена занятий!
Новости МБОУ «ОЦ №3» 22 февраля 2024

Отмена занятий!


 
Дистанционное обучение.
Новости МБОУ «ОЦ №3» 06 февраля 2024

Дистанционное обучение.


 
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА


Подпишитесь прямо сейчас и получайте рассылку с учебными материалами, интересными
мероприятиями, последними новостями и многим другим!