Адрес  
Челябинск, ул Савина, д.3      
Телефон  
(351) 775-04-80
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Образовательный центр №3 имени В.К. Белоусова»
СЛАБОВИДЯЩИМ
Информация для учащихся МБОУ «Образовательный центр №3 имени В.К. Белоусова» Родителям Педагогам
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Олимпиады

Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»


С 2008 года ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» проводит Межрегиональную олимпиаду по праву «ФЕМИДА» для учащихся 9-11-х классов.

 Ежегодно олимпиада «Фемида» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации. Олимпиаде «Фемида» присвоен II уровень, что позволяет участникам получать преимущества при поступлении в вузы в 2024 учебном году:

-    победители олимпиады зачисляются в вуз без вступительных испытаний;

-    призеры олимпиады получают 100 баллов за ЕГЭ по обществознанию;

-    победителям и призерам отборочного этапа выдаются дипломы для портфолио.

 Регистрация участников Межрегиональной олимпиады "ФЕМИДА" будет проходить с 12:00 02 октября 2023 г. до 23:59 10 ноября 2023 г.

 Вся необходимая информация о Межрегиональной олимпиаде «ФЕМИДА» размещена на официальном сайте ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»: https://olymp.rgup.ru


Положение о Межрегиональной олимпиаде по праву "ФЕМИДА"

Регламент о Межрегиональной олимпиаде по праву "ФЕМИДА"




 

Популярные интернет-ресурсы, которые можно рекомендовать для подготовки к олимпиадам

 

1. Сайт Центра педагогического мастерства edu.olimpiada.ru.

2. Информационный сайт по олимпиадам olimpiada.ru.

3. Сайт Российского совета олимпиад школьников rsr-olymp.ru.

4. Информационный сайт центра «Эрудит» erudyt.ru.

5. Курсы Ассоциации победителей олимпиад на платформе «Коалиция» school-olymp.ru.

6. Курсы образовательного центра «Сириус» sochisirius.ru.

 


 

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий. Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488. Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Положение о школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников МБОУ "ОЦ №3"  посмотреть

 

Документы, информационные материалы и требования к проведению муниципального этапа ВОШ смотрите на официальном сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования

 


 

Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"

 

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» (далее - Олимпиада) была создана в 2015 году путем слияния двух олимпиад: Олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности» и Многопрофильной инженерной олимпиады «Будущее России». Основной целью олимпиады является развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 класса к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии. Решению данной цели способствует формат олимпиады. Помимо предметных заданий, участники решают поставленные перед ними задания-проблемы реального сектора экономики, инженерные задачи. Задачами олимпиады являются: практическое развитие концепции непрерывности образования посредством расширения взаимодействия между вузами и учреждениями довузовского образования; создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; распространение научных знаний среди молодежи; популяризация программ высшего профессионального образования, реализуемых в вузах, формирование интереса и профессиональная ориентация школьников в области деятельности обронно-промышленного комплекса России.

 

 

Официальный сайт Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

 

 


.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Отмена занятий!
Новости МБОУ «ОЦ №3» 22 февраля 2024

Отмена занятий!


 
Дистанционное обучение.
Новости МБОУ «ОЦ №3» 06 февраля 2024

Дистанционное обучение.


 
Праздник двора "Скоро, скоро новый год" 24.12.2023
Новости МБОУ «ОЦ №3» 20 декабря 2023

Праздник двора "Скоро, скоро новый год" 24.12.2023


 
БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА


Подпишитесь прямо сейчас и получайте рассылку с учебными материалами, интересными
мероприятиями, последними новостями и многим другим!